понедельник, 22 июня 2015 г.

Пудинги для детей.ТОП-6.

1.Манный пудинг для детей
Пудинг из манки является самым классическим вариантом блюда. Наверняка, многим из нас мама в детстве готовила его на завтрак. Вполне можно использовать этот рецепт приготовления пудинга для годовалого ребенка.

Ингредиенты:

манная крупа – 50 г;
вода – 150 мл;
молоко – 150 мл;
сахар – 1 ст. л.;
сливочное масло – 10 г;
яйцо – 1 шт.;
панировочные сухари – 5 г;
соль по вкусу.

Приготовление





Из манки, молока и воды варим кашу 4 минуты, затем даем настояться ей около 10 минут. Добавив к каше масло, взбитое яйцо и сахар, размешиваем. В форму, смазанную маслом и сухарями, выкладываем манную смесь и выпекаем около 25 минут.

2.Пудинг творожный для детей
Побалуйте кроху вкусным и полезным пудингом из творога.

Ингредиенты:

творог – 75 г;
яйцо – 1 шт.;
яблоко – 80 мл;
сахар – 1 ч. л.;
сливочное масло – 10 г.

Приготовление

Очистите и порежьте кубиками яблоко. Добавьте к нему протертый через сито творог, сахар и яйцо, перемешайте. Выложите массу на смазанный маслом противень и выпекайте 20 минут.

3.Рисовый пудинг для детей
Нежный пудинг из риса можно приготовить ребенку на завтрак вместо каши.

Ингредиенты:

рис – 50 г;
вода – 100 мл;
молоко – 100 мл;
сахар – 1 ч. л.;
изюм – 2 ч. л.;
сливочное масло – 10 г.

Приготовление

Изюм нужно залить водой на 20 минут. В воде с молоком сварите рис и остудите. Взбейте яичный белок, влейте его вместе с желтком и изюмом к каше и все перемешайте. Выложите полученную массу на смазанный маслом противень и выпекайте не более 20 минут.

4.Молочный пудинг для детей
Некоторые малыши так не любят молоко, что все уговоры съесть молочное блюдо бесполезны. Попробуйте «замаскировать» полезный продукт под нежный и вкусный десерт – пудинг.

Ингредиенты:

молоко – 400 мл;
сахар – 40 г;
яйцо – 1 шт.;
мука – 50 г;
сливочное масло – 20 г;
крахмал – 15 г;
ванилин – по вкусу.

Приготовление

В 100 мл молока растворите крахмал. Влейте в смесь желток, растертый с сахаром, и взбейте. Затем всыпьте муку и снова взбейте. В остаток молока насыпьте немного ванилина и вскипятите. Влейте молоко тонкой струйкой к массе с желтком и снова взбейте. Затем добавьте масло и снова взбейте. Добавьте в смесь взбитый белок. Выложите будущий пудинг в смазанную маслом форму и выпекайте в духовке 5 минут.

5.Шоколадный пудинг для детей
Это блюдо прекрасно впишется в праздничное меню, ведь малыши обожают шоколад. Впрочем, как и их мамы!.Рекомендуется использовать этот рецепт пудинга для детей от 3-х лет, поскольку шоколад может вызвать аллергию.

Ингредиенты:

шоколад – 50 г;
молоко – 200 мл;
сахар – 1 ст. л.;
крахмал – 5 ч. л.

Приготовление

Растопите шоколад на водяной бане, а затем смешайте его с сахаром и молоком. Доведите шоколадную массу до кипения. Крахмал перемешайте с небольшим количеством холодной кипяченой воды. Влейте крахмал в шоколад тонкой струйкой и перемешайте. Дайте смеси потомиться на небольшом огне до загустения, а затем влейте ее в формочки и оставьте застывать.

6.Мясной пудинг для детей
Такое блюдо понравится малышу – ведь жевать будет намного легче. Питательный пудинг из мяса рекомендуется готовить на обед.

Ингредиенты:

нежирное мясо – 100 г;
яйцо – 1 шт.;
молоко – 40 мл;
белый хлеб – 15 г;
сливочное масло – 3 г,
соль по вкусу.

Приготовление

Отварите мясо и проверните его через мясорубку 2 раза. Размочите хлеб в молоке, а затем добавьте его к измельченному мясу. Разведите массу молоком до консистенции каши, добавьте желток и перемешайте. Затем медленно влейте взбитый белок. Смажьте форму сливочным маслом и выложите мясную массу. Пудинг готовится на пару в течение 20 минут.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...