воскресенье, 26 июля 2015 г.

Творожные рулетики с фаршем и овощами




 Творожные рулетики с фаршем и овощами
Ингредиенты:

Творог — 200 г
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 1/3 ч. л.
Яйца куриные — 2 шт.
Мука – 1 стакан
Сода – 1 ч. л.
Фарш – 200 г
Лук – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Картофель – 1 шт.
Растительное масло

Приготовление:

1. Замешиваем тесто для рулетиков. Для этого понадобятся творог, яйца, сахар, соль и мука. Сначала творог разминаем с яйцами. К ним добавляем сахар и соль. Берем 1 ч. л. соду и гасим ее в 1 ст. л. уксуса.
2. Погашенную соду вливаем в заготовку для теста. Туда же всыпаем муку и замешиваем тесто. Месим тесто туго, но не очень. Слишком тугое тесто будет тяжело раскатывать, и рулетики получатся с такого теста «дубовые».
3. Чтобы приготовить начинку для рулетиков, надо почистить картофель, морковку и лук. Затем лук мелко порезать, картошку и морковку натереть на терку.
4. Фарш подойдет для начинки из любого мяса. У меня был в холодильнике остаток куриного фарша, поэтому я взяла его для рулетиков. Фарш необходимо посолить и поперчить. Натертые и порезанные овощи не смешиваем с фаршем, потому что выкладывать их будем слоями на тесто.
5. Формируем наши рулетики. Для этого берем тесто и раскатываем его в круг или овал. При этом толщина теста должна быть около 1–1,5 см.
6. Сначала выкладываем на тесто порезанный лук, затем фарш, натертый картофель и морковку.
7. Потом тесто аккуратно скручиваем в трубочку и острым ножом разрезаем ее на рулетики по 1,5-2 см.
8. Разогреваем сковородку, наливаем в нее растительное масло. Выкладываем в сковороду порезанные рулетики и обжариваем их с двух сторон.
9. При жарке обязательно накрываем сковороду крышкой. Рулетики при жарке увеличиваются в объеме, поэтому старайтесь не выкладывать их слишком близко друг к другу. Если есть желание, то можно рулетики выпечь в духовке при 180 гр. В этом случае необходимо смазать рулетики перед выпеканием сырым яйцом.
10. Готовые рулетики по вкусу напоминают беляши и обязательно понравятся вашим родным и гостям. Они прекрасно подойдут для чаепития или вместо хлеба к супу или борщу.










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...